Как Okuma революционирует процесс шлифовки длинных деталей
Как Okuma революционирует процесс шлифовки длинных деталей

Как Okuma революционирует процесс шлифовки длинных деталей

Шлифование заготовок с глубокими отверстиями малого диаметра

Шлифование заготовок с глубокими отверстиями малого диаметра (высокое отношение L / D) может быть реальной проблемой. Такие детали необходимы в различных отраслях промышленности. Начиная от гидравлических или пневматических деталей и заканчивая автомобильными деталями, такими как форсунки и многое другое, при производство которых могут возникнуть некоторые проблемы в процессе шлифования.

csm_OSZILLATION_e6f2caa2cd.jpg


Что делает шлифование длинных диаметров таким трудным?

Самая большая проблема при шлифовании заготовок с высоким отношением L / D состоит в том, что шлифовальная оправка изгибается. В худшем случае это приводит к получению заготовки конической формы вместо желаемой цилиндрической формы. Изгибающая оправка также создает плохое качество поверхности. Это особенно неэффективно, поскольку шлифование используется, когда требуется исключительно высокое качество поверхности.

Инновационное решение!

Для достижения наилучших результатов шлифования, станки Okuma предлагают дополнительное движение по оси Z. Колебание до 400 движений в минуту позволяет шлифовать при более низком контактном давлении шлифовальной оправки. Это уменьшает изгибающее усилие до минимума. Результатом являются более высокие скорости удаления, более короткое время цикла и существенно лучшее качество поверхности по сравнению с обычным реверсным шлифованием. Эта технология доступна на всех шлифовальных станках с ЧПУ Okuma. Вы можете активировать его просто с помощью элемента управления Okuma.

Направляющие делают это возможным

Эта технология стала возможной благодаря инновационной конструкции направляющей в станках Okuma. 5-сторонняя гидростатическая направляющая работает без трения и обеспечивает непревзойденную точность. Благодаря большому расстоянию между двумя направляющими гасятся вибрации, что еще больше улучшает качество обработки.

csm_GI-10NII_7fc25bdc43.jpg


Источник: https://www.okuma.eu

Возврат к списку


2019
Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования и, если Вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку персональных данных.      [ Закрыть ]