Технологии Okuma для обеспечения превосходного качества металлообработки
Технологии Okuma для обеспечения превосходного качества металлообработки

Технологии Okuma для обеспечения превосходного качества металлообработки

csm_Intelligent-Technology-Banner_JPG_6e625e440c.jpg

Интеллектуальные технологии Okuma для лучшего качества металлообработки

  • Концепция термической устойчивости

Изменения температуры окружающей среды и тепла, вырабатываемого в процессе резки, оказывают серьезное влияние на точность обработки. Поэтому компания Okuma использует в своих станках такую конструкцию, которая адаптируется к этим колебаниям температур для лучшего контроля тепловой деформации. Высокая стабильность геометрических размеров возможна даже при длительной непрерывной работе, в том числе  - при изменении температуры окружающей среды.

Вы больше не теряете время и деньги, так как прогрев станка и сложный процесс компенсации размеров не требуются. 


  • Система предотвращения столкновений

Поломка многозадачного станка означает прекращение как токарных, так и фрезерных операций, что приводит к существенным потерям производительности. Система предотвращения столкновений позволяет предотвратить эти проблемы.

Контроллер ЧПУ с функцией трехмерного моделирования составных частей станка:
  • заготовки,
  • инструмента, 
  • патрона, 
  • крепления, 
  • передней бабки,
  • револьверной головки,
  • задней бабки
в реальном времени выполняет моделирование предстоящих перемещений.

Это позволяет проверить эти перемещения на предмет столкновений и незамедлительно выключить станок перед столкновением. Оператор (независимо от опыта работы) получает преимущество в виде сокращения затрат времени на настройку и пробную обработку, что позволяет ему сосредоточиться на обработке детали. Не нужно выполнять сложные настройки. Благодаря функции упрощенной подготовки можно использовать данные инструмента как есть.


  • Подбор условий резания

В процессе механообработки довольно часто встречается вибрация. Функция Okuma Machining Navi (подбор условий резания) выбирает оптимальную скорость (скорости), на которой ваша машина может избежать вибрации, тем самым экономя время оператора и повышая производительность. Machining Navi использует управление OSP и датчики для отслеживания вибрации. При обнаружении вибрации функция либо рекомендует изменение скорости шпинделя, либо автоматически регулирует скорость шпинделя. Эта функция доступна как для токарных станков, так и для обрабатывающих центров.



Возврат к списку


2020
Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования и, если Вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку персональных данных.      [ Закрыть ]