Двухколонные станки OKUMA для автомобилестроения
Двухколонные станки OKUMA для автомобилестроения

Двухколонные станки OKUMA для автомобилестроения

Двухколонные станки OKUMA для автомобилестроения

Станки Okuma отвечают особым требованиям автомобильной промышленности: двухколонные обрабатывающие центры обеспечивают высокую точность при изготовлении крупных деталей.

Имея более чем 50-летний опыт и выпуская 40 единиц подобных станков в месяц, корпорация Okuma является мировым лидером в производстве двухколонных обрабатывающих центров. В настоящее время в мире используется более 8 000 двухколонных машин Okuma, из которых примерно 3 500 применяются в автомобильной промышленности. Такие машины, как MCR-BIII или недавно представленный MCR-S, используются почти всеми производителями автомобилей во всем мире. Поэтому большинство автомобилей на сегодняшних улицах, по крайней мере, косвенно и частично производятся на станках Okuma.

Особые требования в автомобильном секторе

В автомобильном секторе двухколонные обрабатывающие центры Okuma в основном используются для изготовления штампов для производства автомобильных кузовов. Этот процесс осложняется тем, что большие детали требуют высокой точности. Штампы также должны обладать очень гладкими и чистыми поверхностями. Достичь требуемых результатов сложно, поэтому процесс изготовления может занять несколько дней. Длительное время обработки делает деталь уязвимой к отклонениям из-за изменений температуры и других внешних воздействий в процессе обработки.

Интеллектуальные технологии для высокого качества

Высокое качество достигается с помощью применения специализированных приложений и функций. Thermo-Friendly Concept от Okuma помогает минимизировать количество выделяемого тепла и компенсировать тепловые деформации, которых невозможно избежать. Премиум-решение Hyper-Surface обеспечивает превосходное качество поверхности, автоматически корректируя данные обработки, что улучшает общее качество и устраняет необходимость ручной обработки. Двухколонная конструкция из чугуна обеспечивает высокую жесткость и жесткие допуски. Контактный датчик позволяет производить измерения размеров заготовки в процессе обработки. «Производители в автомобильном секторе ценят высокую точность наших двухколонных станков, составляющую менее 20 мкм, даже для деталей шириной до 2000 мм и длиной 5000 мм», - говорит Пабло Лихти, менеджер по продукции корпорации Okuma.

Высокая производительность

Двухколонные обрабатывающие центры Okuma оснащены множеством приложений, делающих их максимально продуктивными. Интеллектуальная технология SERVONAVI оптимизирует скорость резания и подачи. «Это позволяет нам сократить сроки производства до 25 процентов», - заявляет Лихти. Thermo-Friendly Concept также повышает производительность, сводя к минимуму время прогрева. Чтобы удовлетворить специфические требования производителей, двухколонные обрабатывающие центры Okuma можно настраивать различными способами. Клиенты могут выбрать разные шпиндели, широкий ассортимент крепежных головок и размеров стола до 4500 мм в ширину и 12 000 мм в длину. Доступны многие дополнительные функции и настройки.


Источник - okuma.eu


Возврат к списку


2019
Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования и, если Вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку персональных данных.      [ Закрыть ]