Вальцы и профилегибы для судостроения
Вальцы и профилегибы для судостроения

Вальцы и профилегибы для судостроения

Индустрия судостроения ежегодно поставляет продукцию широкого спектра применения (грузовые суда, нефтяные танкеры, подводные лодки и пр.), для ее производства предприятиям требуются различные виды вальцев и профилегибов.

Зачастую предприятия судостроения запрашивают специальные листогибочные и профилегибочные машины, соответствующие особенностям конкретного проекта или производства.

За последние годы партнером компании Пумори-северо-запад производителем вальцев и профилегибов компанией DAVI Promau были разработаны различные специальные решения и поставлены листогибочные машины и профилегибы для предприятий судостроения.

  • Для грузовых судов и нефтяных танкеров толщина листов, подлежащих прокатке, не столь важна, поскольку она никогда не превышает 30/40 мм. В этом случае отличительной чертой является ширина рулона плиты, которая может достигать 20 метров.

  • Что касается кораблей и рыбацких лодок, толщина остается более или менее одинаковой, варьируя около 30 и 40 мм. Ширина рулона листов довольно стандартна (от 3 до 6 м), но часто, из-за своеобразной формы прокатываемых листов, требуются различные аксессуары (верхняя опора, боковая опора и пр.).

  • Когда дело доходит до подводных лодок, которые сделаны из материала с высоким сопротивлением, ширина рулона составляет 3 или 4 м, но они должны быть тяжелыми. На самом деле толщина пластины может достигать 120 мм.

 davi111.jpg     davi112.jpg

Профилегибы DAVI находят применение в области судостроения, так как они используются для гибки двойных полособульб и многих других секций, например, для усиления жесткости компонентов и палуб. Производители гнут одинарные и двойные полособульбы, как полкой внутрь, так и полкой наружу.

Профилегибы DAVI оснащены специальными валками, позволяющими гнуть все виды полособульб:

  • Термообработанные,

  • Закаленные,

  • Износостойкие.

⠀⠀⠀Кроме того, станок для гибки секций DAVI оснащен так называемой iRoll Camera, новой запатентованной системой камер, способной с высокой точностью проверять любые виды многорадиусных форм.



Относительно технических характеристик 3-х и 4- валковых листогибочных машин и профилегибов, стоимости, наличии, условиях приобретения и доставки вы можете уточнить в отделе заготовительного оборудования по телефону: +7 (812) 670-70-26 или направив заявку по адресу marketing@pumorinw.ru




Возврат к списку


2020
Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования и, если Вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку персональных данных.      [ Закрыть ]