Преимущества станков гидроабразивной резки CMS Tecnocut для машиностроения в пищевой промышленности
Преимущества станков гидроабразивной резки CMS Tecnocut для машиностроения в пищевой промышленности

Преимущества станков гидроабразивной резки CMS Tecnocut для машиностроения в пищевой промышленности

Станок гидроабразивной резки Tecnocut Idroline S на производстве разливочных машин.

Итальянская компания Enoberg производит разливочные машины с 1984 года, специализируясь в основном на производстве машин по индивидуальному заказу, которые могут удовлетворить эксплуатационные требования цепочки поставок с производительностью от 600 до 20 000 бутылок в час, компания работает с клиентами пищевой, винодельческой, масложировой, безалкогольной и химической промышленностей.

2_HEADER_ENOBERG S.jpeg

В течение нескольких лет компания Enoberg рассматривала гидроабразивную резку как альтернативу лазерной резке, тщательно изучая функциональный потенциал оборудования в этом секторе, что положило начало позитивному сотрудничеству с компанией CMS Tecnocut.

Заказчику было необходимо решить следующие основные задачи: улучшить процесс обработки и сократить затрачиваемое на обработку время. Основной материал производства – нержавеющая сталь, из которой заказчик вырезает детали для машин по розливу по индивидуальным заказам, что делает практически каждую деталь прототипом. Вот почему клиент хочет начать использовать технологию, которая позволила бы сократить сроки изготовления и получить практически готовые детали, готовые к сборке.

Проработав техническое задание совместно со специалистами CMS Tecnocut, заказчик выбрал машину Idroline S.

3_MIX_ENOBERG S.jpeg

Спустя год работы на станке клиент поделился наблюдениями и сравнил затраты и производительность машины гидроабразивной резки Idroline S со станком лазерной резки, который он использовал прежде.

  • Клиент получил преимущество в экономии времени работы оператора (и затрат производства) на удаление заусенцев, операция, которая больше не нужна при работе на станке гидроабразивной резке,

  • Гидроабразивная резка позволяет вырезать все необходимые отверстия, а не только отверстия определенного диаметра, поэтому операторам не нужно «дорабатывать» отверстие с помощью сверла. Таким образом, время изготовления сокращается, и, когда разрезанные заготовки выходят из станка гидроабразивной резки, они направляются непосредственно для следующих операций обработки.

  • Прежде при лазерной резке обрабатываемый материал из-за термического воздействия получался закаленным, что вызывало множество проблем, возникающих при сборке готового изделия. Благодаря гидроабразивной резке удалось преодолеть эту проблему.

  • С помощью станка гидроабразивной резки появилась возможность резать листы толщиной 200 мм, в то время как лазерная резка имела пределы не более 15 мм.

  • Благодаря опыту, накопленному при использовании двух разных систем, компания пришла к выводу, что лазерной технологии требуется как минимум две рабочие смены, чтобы окупить себя, и она очень ограничена, поскольку она эффективна только для определенных типов материалов и толщин, также 5-осевая голова станка гидроабразивной резки Idroline S позволяет выполнять резку по диагонали, что невозможно с лазерами.

5_SINGOLA2_ENOBERG S.jpeg

«Гидроабразивная резка - это действительно гибкое решение, которое не связывает вас с определенными толщинами или материалами, и, фактически, отлично работает даже с алюминием. Эта машина предлагает много преимуществ, но, если бы мне пришлось назвать одно из них, я бы выбрал время, которое мы экономим при обработке деталей», - говорит Франческо Метелли, технический директор компании Enoberg.

Станок гидроабразивной резки на производстве машин для всех видов сыпучих материалов.

Компания Sacchi специализируется на производстве оборудования для транспортировки, дозирования, хранения, упаковки и укладки на поддоны для гранулированных и порошкообразных продуктов (в том числе для агропромылшенных предприятий, фармацевтики, пищевой промышленности, производства строительных материалов, пластика и прочего).

3_MIX_SACCHI S.jpeg

Компании требовался станок для резки, который бы который смог бы работать с максимальной точностью и, прежде всего, превосходными результатами со многими типами материалов не только с заготовками из нержавеющей стали, но также из алюминия и пластика, таким решением стал станок гидроабразивной резки CMS Tecnocut Idroline S.

Результаты работы Idroline S на производстве.

  • Очень важным аспектом является тот факт, что, в отличие от горячей плазменной резки, этот тип технологии не использует пламя или высокие температуры, поэтому заказчик может резать нержавеющую сталь или другие ламинированные материалы, даже пластины толщиной в один миллиметр, не разрушая и не деформируя их. Работая в пищевой промышленности, это часто требовалось, и клиенту наконец удалось удовлетворить эту просьбу - фактически, теперь компания может без проблем работать с тонкими металлическими пластинами.

  • Станок Idroline S мы позволяет разрезать пластину из нержавеющей стали 316 толщиной 15 мм с точностью до десятой доли миллиметра, и пластина практически готова к сборке. Раньше для резки, фрезерования и зажима деталей методом плазменной резки требовалось до четырех часов, а теперь это занимает всего 50 минут!

  • Используя гидроабразивную резку, клиент сократил время производства на 30%. Кроме того, гидроабразивная резка улучшила весь процесс - например, также сократились временные затраты на сварку.

5_SINGOLA2_SACCHI S.jpeg

Луиджи Сакки, владелец и технической директор компании делится впечатлениями от использования на производстве машины гидроабразивной резки: «Компания Sacchi использует Idroline S более года, в среднем девять часов в день. Я могу сказать, что мы очень довольны нашим выбором, и мы даже сократили время обработки готовой продукции. И я скажу вам кое-что еще: чтобы в полной мере оценить преимущества от работы этой машины, следует взглянуть на результаты обработки заготовок, поэтому дело не только в сокращении времени резки, преимущества значительны - я говорю о сокращении времени на 30 % (а в некоторых случаях и до 50%) для готовой продукции, готовой к сборке».


Источник: scmgroup.com


Возврат к списку


2020
Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования и, если Вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку персональных данных.      [ Закрыть ]