Горизонтальная и вертикальная токарная обработка
Горизонтальная и вертикальная токарная обработка

Горизонтальная и вертикальная токарная обработка

Горизонтальная и вертикальная токарная обработка
Токарные станки разделяются на горизонтальные и вертикальные. В вертикальной токарной машине ось шпинделя расположена в вертикальном положении, в то время как шпиндель горизонтального токарного станка параллелен полу. Эти конструктивные различия оказывают большое влияние на функциональность машины.

Пусть гравитация будет твоим помощником!

В вертикальной машине заготовки крепятся вертикально. Поскольку они стоят, им нужно гораздо меньшее усилие зажима для удержания, чем в горизонтальных станках. Что еще более важно, вертикальные токарные станки могут использоваться для токарной обработки заготовок большого диаметра, которые относительно короткие по длине. Это могут быть большие колесные диски, подшипники, детали, относящиеся к аэрокосмической отрасли, тяжелые отливки и многое другое.

Высокая производительность с вертикальными токарными станками

Работа в вертикальном положении заготовки не только облегчает зажим, но также позволяет приложить больше силы резания. Это увеличивает скорость обработки и сокращает время цикла. Таким образом, вертикальный станок является значительно более производительным, чем горизонтальный. Другое, часто недооцениваемое, преимущество вертикальных токарных станков состоит в том, что им обычно требуется меньше места в цехе, чем горизонтальным токарным станкам.

Долго поворачивать? Идти в горизонтальном направлении!

Хотя вертикальные токарные станки предлагают много преимуществ, есть детали, которые могут обрабатывать только горизонтальные машины. Горизонтальные токарные станки показывают свою высокую производительность при обработке длинных заготовок. Возможность установки заготовки с помощью поджима задней бабкой и возможность использовать люнет, позволяет обрабатывать очень длинные заготовки, например, всевозможные валы.



Возврат к списку


2019
Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования и, если Вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку персональных данных.      [ Закрыть ]