Преимущества вертикальных токарных станков OKUMA
Преимущества вертикальных токарных станков OKUMA

Преимущества вертикальных токарных станков OKUMA

Есть много случаев, где то, что кажется старомодной технологией, является лучшим средством для изготовления деталей. Построенный по традиционной схеме вертикальный токарный станок (VTL) является примером такого случая. Несмотря на это, станок VTL не прекратил развиваться. Новые версии этих станков включают в себя большое количество технологических инноваций для такого класса машин

OKUMA V760EX

 

Хорошо подходит для обработки различных отливок

Литейные производства с механическими участками или отдающие мехобработку на сторону, могут получить выгоду с помощью технологии вертикального точения. Фактически, вертикальный токарный станок – это перевернутый традиционный. Такая конструкция обеспечивает ряд важных производственных и стоимостных преимуществ и особенно хорошо подходит для обработки различных отливок: тормозных дисков, корпусов насосов, деталей самолетов, деталей тяжелого оборудования и многого другого.

Преимущества вертикальных токарных станков

Вертикальные токарные станки — это большие станки с ползунами, также называемые вертикально-расточными станками (VBM). Эти токарные станки не являются высокопроизводительными, но они идеально подходят для тяжелой и силовой обработки средних и крупных деталей.

  • Важным преимуществом станка VTL является легкость, с которой большие тяжелые заготовки можно устанавливать в зону обработки. Преимущество цеха, использующего VTL, заключается в том, что гравитация является важным фактором удержания этих деталей. Обычно требуется только минимальный жесткий зажим.
  • Вертикальные токарные станки, которые используют основной шпиндель для загрузки и разгрузки, находят все большее признание, поскольку возможность многозадачности делает их эффективными обрабатывающими центрами для изготовления деталей, зажимающихся в патроне.
  • Вертикальные токарные станки дают литейным производствам с механическими цехами и без них обрабатывать большие по размеру и весу отливки.
  • Револьверная голова со сменным инструментом отличает традиционные VTL от VBM
  • Помимо револьверной головы и ползуна, компоновка станка включает в себя вращающийся стол для заготовки, и узел мостового типа для оси X, ползун перемещает направляющие оси X и подводит инструмент.
  • С точки зрения производительности, вертикальные токарные центры обычно сокращают время цикла, так как цех получают возможность скоростной силовой обработки.



Источник - okuma.com


Возврат к списку


2019
Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования и, если Вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку персональных данных.      [ Закрыть ]